Система Speed Punch -  отсутствие резьбы на шпильке

Перфоформы отлично справляются с задачей выполнения отверстий в металле, но имеют один недостаток: резьбовое крепление пуансона. Со временем резьба изнашивается, при установке пуансона в резьбу надо попасть, установка и снятие пуансона занимает много времени.
Инженеры GREENLEE разработали технологию установки пуансона, лишенную этих недостатков - Speed Punch


Cистема SPEED PUNCH предназначена для быстрого выполнения отверстий в металле. Ее основное отличие от традиционных систем состоит в отсутствии резьбы на шпильке для крепления пуансона – ее место заняли широкие и глубокие проточки, на которые устанавливается механический зажим-прищепка SPEED LOCK.
Запатентованная система «безрезьбового» крепления пуансона на шпильке позволяет делать отверстия в 3 раза быстрее по сравнению с резьбовым креплением, а также исключает перекосы и срыв резьбы при установке перфоформы на шпильку. Система SPEED PUNCH обладает увеличенным сроком эксплуатации, что вместе с более быстрым выполнением операций выдавливания ведет к существенной экономии.

Система SPEED PUNCH совместима со всеми гидравлическими и электрогидравлическими приводами GREENLEE для работы с перфоформами. Совместно с электрогидравлическим инструментом GREENLEE LS50LFLEX она представляет собой самую быструю, удобную и безопасную систему выполнения отверстий в листовом металле из всех представленных на рынке.
С помощью SPEED PUNCH можно выполнять отверстия в конструкционной стали, пластике и алюминии с толщиной листа до 3,5 мм.

Применение

Установите матрицу и пуансон на шпильку Закрепите механический зажим SPEED LOCK на шпильке Выдавите отверстие ручным или электрогидравлическим приводом GREENLEE

Ознакомиться с техническими характеристиками и пошаговой инструкцией по применению системы SPPED PUNCH а также заказать ее вы сможете здесь