Brady презентует портативный принтер M511 для печати через мобильное приложение

 

12 октября 2023 года Brady начала продажи M511 – нового портативного принтера, который управляется через мобильное приложение «Экспресс-этикетки». Устройство во многом повторяет концепцию и дизайн вышедшего ранее M211, однако использует другие картриджи и умеет подключаться к ПК через USB.

 

 

С точки зрения возможностей Brady M511 предназначен для малого бизнеса и небольших рабочих групп. Портативный Brady M511 позволяет печатать этикетки, используя не только приложение в подключённом через Bluetooth мобильном устройстве, но и программный пакет Workstation на персональном компьютере. Последний даёт возможность гибко настраивать содержимое этикеток, создавая более сложные и комплексные маркировочные файлы.

Кроме возможности подключения к ПК напрямую через USB, у M511 есть возможность одновременного подключения через Bluetooth до 5 устройств – удобное решение, например, для бригады электромонтажников. Во-вторых, более ёмкий аккумулятор, позволяющий работать до 8 часов без подзарядки, распечатывая до 1000 этикеток за смену. В-третьих, разрешение печати в 300 точек на дюйм, что позволит печатать лучше различимый текст или 1D- и 2D-коды. В-четвёртых, закрывающаяся крышка на отсеке с картриджем, которая защитит расходные материалы от пыли и влажности.

 

     

M511 позволяет печатать на этикетках шириной до 38 мм. Форм-фактор картриджей совпадает с аналогичным для принтеров BMP41 и BMP51, однако, в честь выхода новой модели, компания Brady решила полностью обновить артикульный ряд (для пользователей это ничего не меняет и важно больше для дилеров и крупных предприятий, оформляющих заказы по заготовленным шаблонам). Новые картриджи получают префиксы M4 и M5, а главным отличием станет новый чип, совместимый как с M511, так и с BMP41/51. Также обновлённые серии расходных материалов будут выпускаться в картонных коробках с переработанным дизайном.

 

 

В продажу новый принтер поступает как в упрощённой комплектации (картонная коробка, базовое ПО, шнур питания и базовый картридж), так и в инженерном исполнении с набором опций, тремя картриджами, а также платной версией пакета Workstation. Кроме расходных материалов для M511 можно докупить несколько опций: жёсткий кейс для хранения, внешний аккумулятор (power bank), магнитная накладка для крепления на стенах и зажим для ремня для переноски принтера на поясе.

 

Перейти в каталог Brady M511