После сокращения поставок на российский рынок европейских интерфейсных реле, реле времени и других систем автоматизации, возник дефицит доступных решений для автоматизации промышленных процессов. Рады сообщить, что мы расширяем свой ассортимент за счет внедрения нового востребованного направления - промышленной автоматизации Klemsan.


Клемсан Автоматизация предлагает продуманные аппаратно-программные решения автоматизации, легко адаптируемые к требованиям клиентов и поддерживаемые опытной командой специалистов по техническим вопросам. Клемсан Автоматизация предоставляет индивидуальные решения для любой задачи. Продукция раздела Автоматизация предназначена для различных областей применения, включая водоочистку и водоподготовку, контроль доступа, возобновляемые источники энергии, оборудование зданий, автоматизацию промышленных процессов и транспортировки.

Интерфейсным называют электромагнитное реле, управляемое относительно слабым электрическим током и способное включать и отключать значительно более сильные токи. Интерфейсное реле – электрическое устройство коммутации, используемое для коммутации цепи с помощью маломощного сигнала. Оно обеспечивает гальваническую развязку между управляющей и управляемой цепью
Преимущества интерфейсных реле Klemsan
  • Широкий диапазон входного напряжения – от 5 до 220 В
  • Высокая частота коммутации благодаря малому времени включения и отключения
  • Длительный срок службы
  • Надежная работа
  • Отсутствие электрической дуги
  • Стойкость к вибрациям и ударам
  • Предотвращение бросков тока
  • Возможность коммутации с отрицательной и положительной логикой
  • Коммутация нагрузки, питаемой постоянным и переменным током
  • Пружинные зажимы
  • Экономия места благодаря ширине всего 6,2 мм
  • Сокращение времени электромонтажа благодаря втычным перемычкам
  • Светодиодный индикатор положения контактов
  • Корпус из самозатухающего пластика
  • Этикетки для маркировки зажимов клеммы
Реле времени - это средство автоматизации, предназначенное для создания независимой выдержки времени и обеспечения определённой последовательности работы элементов схемы. Реле времени применяется в случаях, когда необходимо автоматически выполнить какое-то действие не сразу после появления управляющего сигнала, а через установленный промежуток времени. Такие логические элементы позволяют выстраивать определенную последовательность в переключениях и срабатывании приборов.

Преобразователь -это электронное устройство, преобразующее один вид энергии в другой. Он преобразует входной сигнал в выходной сигнал тока (мА) или напряжения (В), а также обеспечивает гальваническую развязку между входами и выходами. Преобразователь непрерывно измеряет параметры, передаваемые входным сигналом, и преобразует их в выходной сигнал другого типа. Цепи входа, выхода и питания (опция) гальванически развязаны между собой, что обеспечивает гальваническую развязку всех цепей. Поворотные переключатели позволяют настраивать диапазон сигналов на входе и тип выходного сигнала.
Анализаторы качества электроэнергии измеряют и анализируют параметры электроэнергии трехфазной сети. Они используется в системах, связанных с учетом электроэнергии, регистрацией данных, удаленным вводом-выводом, преобразованием параметров и т. д. Анализатор KLEA с высокой точностью измеряет основные параметры электроэнергии и выполняет расширенный анализ результатов измерений. Все измеренные и хранящиеся в памяти анализатора KLEA данные передаются в систему удаленного мониторинга через соединение Modbus. Анализатор KLEA выполняет измерение и регистрацию минимальных, максимальных, средних и усредненных за определенный интервал времени значений энергии и мощности, передаваемых по трехфазной сети с проставлением даты и времени.

Продукция компании Klemsan на протяжении уже нескольких лет успешно завоевывает все большую популярность среди российских проектировщиков и инженеров. Продукция сответствует требованиям VDE, ATEX, CE, UL, cUL, CSA, DNV и GOST-R стандартов.  Интерфейсные реле, реле времени и защиты Klemsan, анализаторы качества электроэнергии и преобразователи Klemsan, закрывает широкий круг потребностей  электрощитовых и производственных компаний России.